02.03.2022 16:08 Среда

Экстренное предупреждение на 3 марта!

Источник: Главное управление МЧС России по Магаданской области

НЯ № 06: сутки 3 марта местами в Ольском, на побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с с метелью, днем 3 марта местами на востоке Ольского, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо-восточный 25-30 м/с с метелью.

ОЛЬСКИЙ, ПОБЕРЕЖЬЕ ОМСУКЧАНСКОГО, СЕВЕРО-ЭВЕНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

3 марта. Небольшой, местами умеренный снег, ветер северо-восточный ночью 9-14 м/с, местами 15-20 м/с, днем 15-20 м/с, местами 25-30 м/с с метелью, температура ночью -10,-15 °C, при облачности до -5 °C, в континентальной части Ольского ГО -20,-25 °C, днем -2,-7 °C.

ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

На территории 3 городских округов: Ольского, Омсукчанского, Северо-Эвенского прогнозируется возникновение ЧС до муниципального характера, обусловленное:

• ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;

• нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;

• повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи;

• падением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов;

• авариями на морском транспорте;

• провалом людей и техники под лед;

• угрозой деформации и разрушения ледового припая Охотского моря.