29.04.2022 23:09 Пятница

Экстренное предупреждение на 30 апреля

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения ЧС в Ольском, Омсукчанском, Северо-Эвенском городских округах (подготовлено на основании данных организаций ФГБУ ВНИИ ЧС (ФЦ), ФГБУ «Колымское УГМС», данных сети «Интернет) НЯ № 13: ночью 30 апреля местами на востоке Ольского, побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо восточный 15-20 м/с с метелью.

ОЛЬСКИЙ, ПОБЕРЕЖЬЕ ОМСУКЧАНСКОГО, СЕВЕРО-ЭВЕНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

30 апреля. Преимущественно без осадков, ветер северо-восточный 8-13 м/с, ночью местами 15-20 м/с, температура ночью -4,+1 ºС, при прояснении до -8 ºС, днем +3,+8 ºС, при прояснении до +12 ºС.

ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ На территории 3 городских округов: Ольского, Омсукчанского, Северо-Эвенского прогнозируется возникновение ЧС до межмуниципального характера, обусловленное:

ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;

нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;

повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи;

падением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов;

авариями на морском транспорте;

провалом людей и техники под лед;

угрозой деформации и разрушения ледового припая Охотского моря