28.09.2021 16:54 Вторник

Экстренное предупреждение 28 сентября: ожидается ветер, сильный дождь со снегом

Источник: Главное управление МЧС России по Магаданской области

Иллюстрация: https://nts-tv.ru/

Ночью 29 сентября в городе Магадане, сутки 29 сентября местами в Ольском, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с. Ночью 29 сентября местами в Ольском городском округе ожидается сильный дождь со снегом.

Экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС в городе Магадане, Ольском, Омсукчанском, Северо-Эвенском городских округах Магаданской области

(подготовлено на основании данных организаций ФГБУ ВНИИ ЧС (ФЦ), ФГБУ «Колымское УГМС», данных сети «Интернет)

НГЯ № 04: ночью 29 сентября в городе Магадане, сутки 29 сентября местами в Ольском, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с.

НГЯ № 05: ночью 29 сентября местами в Ольском городском округе ожидается сильный дождь со снегом.

ОЛЬСКИИ, ПОБЕРЕЖЬЕ ОМСУКЧАНСКОГО, СЕВЕРО-ЭВЕНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

29 сентября. Облачно, ночью умеренный, местами сильный дождь со снегом, в Северо-Эвенском ГО преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь, ветер северо-восточный ночью 15-20 м/с, днем 9-14 м/с, местами 15-20 м/с, температура ночью +3,-2°С, при прояснении -7°С, днем 0,+5°С, при прояснении до +9°С.

ГОРОД МАГАДАН

29 сентября. Пасмурно, ночью умеренный дождь со снегом, днем небольшой дождь, ветер северо-восточный ночью 15-20 м/с, днем 8-13 м/с, температура ночью около 0°С, днем +3,+5°С.

ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

На территории 4 городских округов: города Магадана, Ольского, Омсукчанского, Северо-Эвенского прогнозируется возникновение ЧС до муниципального характера, обусловленное:

• ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;

• нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;

• повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи;

• падением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов;

• авариями на морском и воздушном транспорте;

• нарушением автотранспортного сообщения.

Источник ЧС — комплекс неблагоприятных метеорологических явлений (ветер до 20 м/с, сильный дождь со снегом).