25.12.2021 01:18 Суббота
Тег:

Экстренное предупреждение

Иллюстрация: https://inbusiness.kz/

25 декабря местами в Ольском, на побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского, городских округов ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с с метелью.

ОЛЬСКИЙ, ПОБЕРЕЖЬЕ ОМСУКЧАНСКОГО, СЕВЕРО-ЭВЕНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

25 декабря. Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, ветер северо-восточный 8-13 м/с, местами 15-20 м/с с метелью, температура ночью -20,-25ºС, днем -16,-21ºС.

ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

На территории 3 городских округов: Ольского, Омсукчанского, Северо-Эвенского прогнозируется возникновение ЧС до муниципального характера, обусловленное:

• ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;
  • нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;
  • повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи;
  • падением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов;
  • авариями на морском транспорте;
  • нарушением автотранспортного сообщения, в связи с образованием снежных переметов;
  • провалом людей и техники под лед.