08.11.2021 16:28 Понедельник

Экстренное предупреждение 7 ноября: ожидается ветер юго-восточный 15-20 м/с с метелью

Источник: Главное управление МЧС России по Магаданской области

Фото: https://magadanpravda.ru/

Ночью 8 ноября местами в Хасынском, Тенькинсом, Ягоднинском, Сусуманском городских округах ожидается сильный снег. Ночью 8 ноября в городе Магадане, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского городских округов ожидается ветер юго-восточный 18-23 м/с. Ночью 8 ноября местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднекаиском, в континентальной части Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер юго-восточный 15-20 м/с с метелью.

Экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС в городе Магадане, Ольском, Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, Омсукчанском, Северо-Эвенском городских округах Магаданской области

(подготовлено на основании данных организаций ФГБУ ВНИИ ЧС <ФЦ), ФГБУ «Колымское УГМС», данных сети «Интернет)

НЯ № 26: ночью 8 ноября местами в Хасынском, Тенькинсом, Ягоднинском, Сусуманском городских округах ожидается сильный снег;

НЯ № 27: ночью 8 ноября в городе Магадане, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского городских округов ожидается ветер юго-восточный 18-23 м/с.

НЯ № 28: ночью 8 ноября местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднекаиском, в континентальной части Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер юго-восточный 15-20 м/с с метелью.

Сусуманский, Тенькинский, Ягоднинский, Хасынский городские округа 8 ноября. Ночью умеренный, местами сильный снег, днем небольшой снег, ветер юго-восточный 6-11 м/с, ночью 15-20 м/с с метелью, температура ночью -13,-18°С, при прояснении до -24°С, днем -6,-11°С, при облачности до -18°С.

Среднеканский, континентальная часть Северо-Эвенского и Омсукчанского городских округов 8 ноября. Ночью небольшой, местами умеренный снег, днем небольшой снег, ветер юго-восточный 6-11 м/с, ночью 15-20 м/с с метелью, температура ночью -15,-20°С, при облачности -5,-10°С, днем -11,-16°С, при прояснении -2,-7°С.

Ольский, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов 8 ноября. Ночью умеренный снег, днем небольшой, местами умеренный снег, ветер юго-восточный ночью 9-14 м/с, местами 18-23 м/с, днем 8-13 м/с, температура ночью -4,-9°С, при прояснении до -14°С, днем 0,-5°С, при облачности до -9°С.

Город Магадан 8 ноября. Пасмурно, снег, ветер ночью южный 17-22 м/с, днем восточный 7-12 м/с, температура ночью -5,-7°С, днем -3,-5°С.

Прогнозируемые чрезвычайные ситуации

На территории 9 городских округов: города Магадана, Ольского, Тенькинского, Хасынского, Ягоднинского, Сусуманского, Среднеканского, Омсукчанского, Северо-Эвенского прогнозируется возникновение ЧС до муниципального характера, обусловленное:

• ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;

• нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;

• авариями на морском и воздушном транспорте;

• нарушением в работе паромной переправы через реку Яна;

• нарушением автотранспортного сообщения, в связи со снежными переметами.

Источник ЧС — комплекс неблагоприятных метеорологических явлений (сильный снег, сильный ветер).