18.11.2021 20:00 Четверг

Экстренное предупреждение 18 ноября: ожидается сильный снег

Источник: Главное управление МЧС России по Магаданской области

Иллюстрация: https://ugra-news.ru/

Экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС в Ольском, Омсукчанском, Северо-Эвенском городских округах Магаданской области (подготовлено на основании данных организации ФГЬУ ВНИИ ЧС (ФЦ), ФГБУ «Колымское УГМС», данных сеты «Интернет)

НЯ № 83: 19 ноября местами в Ольском, на побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер восточный 15-20 м/с с метелью.

Ольский, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов

19 ноября. Ночью местами небольшой снег, на побережье залива Шелихова небольшой, местами умеренный снег, днем преимущественно без осадков, на побережье залива Шелихова небольшой, местами умеренный снег, ветер восточный 8-13 м/с, местами 15-20 м/с с метелью, температура ночью -3,-8 °С, при прояснении до -12 °С, днем +1,-4 °С, при прояснении до -8 °С.

Прогнозируемые чрезвычайные ситуации

На территории 3 городских округов: Ольского, Омсукчанского, Северо-Эвенского прогнозируется возникновение ЧС до муниципального характера, обусловленное:

• ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;

• нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;

• авариями на морском и воздушном транспорте;

• нарушением в работе паромной переправы через реку Яна;

• нарушением автотранспортного сообщения, в связи со снежными переметами.

Источник ЧС — неблагоприятное метеорологическое явление (сильный ветер).