16.11.2021 19:18 Вторник

Экстренное предупреждение 16 ноября: ожидается сильный снег

Источник: Главное управление МЧС России по Магаданской области

Иллюстрация: https://kolyma.ru/

17 ноября местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском в континентальной части Омсукчанского городского округа ожидается сильный снег.

Экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС в городе Магадане, Ольском, Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, Омсукчанском, Северо-Эвенском городских округах Магаданской области

(подготовлено на основании данных организаций ФГБУ ВНИИ ЧС (ФЦ), ФГБУ «Колымское УГМС», данных сети «Интернет)

НЯ № 67: ночью 17 ноября местами в Ольском, на побережье Северо-Эвенского городского округа ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с с метелью.

Днем 17 ноября в Ольском, на побережье Северо-Эвенского городского округа ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с с метелью;

Сутки 17 ноябряна востоке Ольского городского округа ожидается ветер северовосточный 25-30 м/с с метелью.

Утром и днем 17 ноября в городе Магадане ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с с метелью.

НЯ № 68: 17 ноября местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском в, континентальной части Омсукчанского городского округа ожидается сильный снег.

НЯ № 69: Ночью 17 ноября в континентальной части Ольского городского округа ожидается сильный снег.

17 ноября на Востоке Ольского городского округа ожидается сильный снег.

Сусуманский, Тенькинский, Ягоднинский, Хасынский городские округа

17 ноября. Умеренный, местами сильный снег, ветер северный 6-11 м/с, местами до 14 м/с, днем с метелью, температура ночью -13,-18 °С, при прояснении до -24 °С, на юге Хасынского ГО -7,-12 °С5 днем -8,-13 °С, при облачности 0,-5 °С.

Среднеканский, континентальная часть Северо-Эвенского и Омсукчанского городских округов

17 ноября. Ночью умеренный, местами сильный снег, в континентальной части Северо-Эвенского ГО местами небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный снег, ветер северный 6-11 м/с, местами до 14 м/с с метелью, температура ночью -16,-21 °С, при облачности -6,-11 °С, днем -8,-13 °С, при облачности -1,-6 °С.

Ольский, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов

17 ноября. Ночью небольшой, местами умеренный снег, в континентальной части Ольского ГО и на востоке Ольского ГО сильный снег, днем небольшой, местами умеренный снег, местами на востоке Ольского ГО сильный снег, ветер северовосточный ночью 9-14 м/с, местами 15-20 м/с, на востоке Ольского ГО 25-30 м/с, днем 15-20 м/с, местами 25-30 м/с с метелью, температура ночью 0,-5 °С, при прояснении до -11°С, днем+2,-3 °С.

Город Магадан

17 ноября. Облачно, временами небольшой снег, ветер северо-восточный ночью 9-14 м/с, утром и днем 15-20 м/с, днем с метелью, температура ночью -3,-5 °С, днем около 0 °С.

Прогнозируемые чрезвычайные ситуации

На территории 9 городских округов: города Магадана, Ольского, Тенькинского, Хасынского, Ягоднинского, Сусуманского, Среднеканского, Омсукчанского, Северо-Эвенского прогнозируется возникновение ЧС до муниципального характера, обусловленное;

• ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;

• нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;

• авариями на морском и воздушном транспорте;

• нарушением в работе паромной переправы через реку Яна;

• нарушением автотранспортного сообщения, в связи со снежными переметами.

Источник ЧС — комплекс неблагоприятных метеорологических явлений (сильный снег, сильный ветер).