15.11.2021 16:34 Понедельник

Экстренное предупреждение 15 ноября: ожидается отложение мокрого снега на проводах и деревьях

Источник: Главное управление МЧС России по Магаданской области

Днем 15 ноября в городе Магадане, местами в Ольском городском округе ожидается отложение мокрого снега на проводах и деревьях (диаметр отложений 11-34 мм). Ночью умеренный снег с дождем, днем небольшой, местами умеренный снег с дождем, ветер восточный 6-11 м/с, ночью местами 9-14 м/с, температура ночью 0,-5 °С, днем +3,-2 °С.

Экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС в г. Магадане, Ольском городских округах Магаданской области

(подготовлено на основании данных организаций ФГЬУ ВНИИ ЧС (ФЦ), ФГБУ «Колымское УГМС», данных сети «Интернет)

НЯ № 62: днем 15 ноября в городе Магадане, местами в Ольском городском округе ожидается отложение мокрого снега на проводах и деревьях (диаметр отложений 11-34 мм).

Ольский городской округ

15 ноября. Ночью умеренный снег с дождем, днем небольшой, местами умеренный снег с дождем, ветер восточный 6-11 м/с, ночью местами 9-14 м/с, температура ночью 0,-5 °С, днем +3,-2 °С.

Город Магадан

15 ноября. Пасмурно, ночью умеренный, днем небольшой снег с дождем, ветер восточный 6-11 м/с, температура ночью 0,-2 °С, днем около 0 °С.

Прогнозируемые чрезвычайные ситуации

На территории 2 городских округов: Магадан, Ольского прогнозируется возникновение ЧС до муниципального характера, обусловленное:

• ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;

• нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;

• повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи;

• падением слабоукреплениых конструкций, рекламных щитов;

Источник ЧС — неблагоприятное метеорологическое явление отложение мокрого снега на проводах и деревьях (диаметр отложений 11-34 мм).