12.11.2021 18:56 Пятница

Экстренное предупреждение 12 ноября: местами ожидается сильный снег

Источник: Главное управление МЧС России по Магаданской области

Фото: http://gkh64.ru/

Днем 13 ноября местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, континентальной части Омсукчанского городских округов ожидается сильный снег.

Экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС в Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, Омсукчанском, городских округах Магаданской области

(подготовлено на основании данных организаций ФГБУ ВНИИ ЧС (ФЦ), ФГБУ «Колымское УГМС», данных сети «Интернет)

НЯ № 53: днем 13 ноября местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, континентальной части Омсукчанского городских округов ожидается сильный снег.

Сусуманский, Тенькинский, Ягоднинский, Хасынский городские округа

13 ноября. Ночью небольшой, местами умеренный снег, на юге Хасынского ГО умеренный мокрый снег, днем умеренный, местами сильный снег, ветер восточный 6-11 м/с, температура ночью -4,-9 °С, при прояснении до -16 °С, на юге Хасынского ГО +2,-3 °С, днем -1 ,-6 °С, при облачности до +3 °С.

Среднеканский, континентальная часть Северо-Эвенского и Омсукчанского городских округов

13 ноября. Ночью местами небольшой снег, днем умеренный, местами сильный снег, в континентальной части Северо-Эвепского ГО местами небольшой снег, ветер северо-восточный 6-11 м/с, температура ночью -4,-9 °С, при прояснении -11,-16 °С, днем + 1,-4 °С, при прояснении до -10°С.

Прогнозируемые чрезвычайные ситуации

На территории 6 городских округов: Тенькинского, Хасынского, Ягоднинского, Сусуманского, Среднеканского, Омсукчанского, прогнозируется возникновение ЧС до муниципального характера, обусловленное:

• ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;

• нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;

• нарушением в работе паромной переправы через реку Яна;

• нарушением автотранспортного сообщения, в связи со снежными переметами.

Источник ЧС — неблагоприятного метеорологического явления (сильный снег).