11.11.2021 18:21 Четверг

Экстренное предупреждение 11 ноября: ожидается сильный снег

Источник: Главное управление МЧС России по Магаданской области

Фото: http://gkh64.ru/

12 ноября в городе Магадане, местами в Ольском городском округе ожидается ветер восточный 15-20 м/с, снег, ночью метель. 12 ноября местами в Ольском городском округе ожидается сильный снег с дождем. До конца дня 11 ноября, сутки 12 ноября местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском городских округов ожидается сильный снег. Ночью 12 ноября местами в Среднеканском, континентальной части Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается сильный снег.

Экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС в городе Магадане, Ольском, Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, Омсукчанском, Северо-Эвенском городских округах Магаданской области

(подготовлено на основании данных организаций ФГБУ ВНИИ ЧС (ФЦ), ФГБУ «Колымское УГМС», данных сети «Интернет)

НЯ № 48: 12 ноября в городе Магадане, местами в Ольском городском округе ожидается ветер восточный 15-20 м/с, снег, ночью метель.

НЯ № 49: 12 ноября местами в Ольском городском округе ожидается сильный снег с дождем.

НЯ № 50: до конца дня 11 ноября, сутки 12 ноября местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском городских округов ожидается сильный снег.

Сусуманский, Тенькинский, Ягоднинский, Хасынский городские округа

12 ноября. Умеренный, местами сильный снег, ветер восточный 6-11 м/с, местами 9-14 м/с, температура ночью -5,-10°С, при прояснении -15,-20°С, на юге Хасынского ГО 0,-5°С, днем +1,-4°С, при прояснении до -8°С.

Среднеканский. континентальная часть северо-эвенского и омсукчанского городских округов

12 ноября. Ночью умеренный, местами сильный снег, днем небольшой, местами умеренный снег, ветер юго-восточный 6-11 м/с, температура ночью -12,-17°С, при облачности до -7°С, днем + 1,-4°С, при прояснении до -9 °С.

Ольский, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов

12 ноября. Умеренный, местами сильный снег с дождем, на побережье залива Шелихова ночью местами небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный мокрый снег, ветер восточный ночью 9-14 м/с, местами 15-20 м/с, ночью с метелью, температура ночью 0,-5°С, при прояснении до -9°С, днем +3,-2°С, при облачности до -6°С.

Город Магадан

12 ноября. Пасмурно, умеренный снег с дождем, ветер восточный 15-20 м/с, ночью с метелью, температура ночью 0,-2°С, днем 0,+2°С.

Прогнозируемые чрезвычайные ситуации

На территории 9 городских округов: города Магадана, Ольского, Тенькинского, Хасыпского, Ягоднинского, Сусумапского, Среднеканского, Омсукчанского, Северо-Эвенского прогнозируется возникновение ЧС до муниципального характера, обусловленное:

• ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;

• нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;

• авариями на морском и воздушном транспорте;

• нарушением в работе паромной переправы через реку Яна;

• нарушением автотранспортного сообщения, в связи со снежными переметами.

Источник ЧС — комплекс неблагоприятных метеорологических явлений (сильный снег, сильный ветер).