Экстренное предупреждение 10 ноября: ожидается ветер 15-20 м/с с метелью

Источник: Главное управление МЧС России по Магаданской области

Иллюстрация: https://ugra-news.ru/

Днем 11 ноября в городе Магадане, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городского округа ожидается ветер восточный 15-20 м/с с метелью. Днем 11 ноября местами в Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском городских округах ожидается ветер юго-восточный 15-20 м/с с метелью.

Экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС в городе Магадане, Ольском, Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском, Омсукчанском, Северо-Эвенском городских округах Магаданской области

(подготовлено на основании данных организаций ФГЬУ ВНИИ ЧС (ФЦ). ФГБУ «Колымское УГМС», данных сети «Интернет)

НГЯ № 37: днем 11 ноября в городе Магадане, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городского округа ожидается ветер восточный 15-20 м/с с метелью.

НГЯ № 38: днем 11 ноября местами в Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском городских округах ожидается ветер юго-восточный 15-20 м/с с метелью.

Сусуманский, Тенькинский, Ягоднинский, Хасынский городские округа

11 ноября. Ночью местами небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный снег, ветер юго-восточный 6-11 м/с, днем местами 15-20 м/с с метелью, температура ночью -19,-24 °С, при прояснении -29,-34 °С, на юге Хасынского ГО -10,-15 °С, днем -4,-9 °С, при прояснении -14,-19 °С, на юге Хасынского ГО 0,-5 °С.

Ольский, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов

11 ноября. Ночью небольшой, местами умеренный снег, на побережье залива

Шелихова преимущественно без осадков, днем умеренный, местами сильный снег, на побережье залива Шелихова небольшой снег, ветер восточный ночью 9-14 м/с, днем 15-20 м/с с метелью, температура ночью -6,-11 °С, при прояснении -13,-18 °С, днем +2,-3 °С, при облачности до -7 °С.

Город Магадан

11 ноября. Облачно, ночью небольшой, днем умеренный снег, ветер восточный ночью 9-14 м/с, днем 15-20 м/с с метелью, температура ночью -7,-9 °С, днем 0,-2 °С.

Прогнозируемые чрезвычайные ситуации

На территории 8 городских округов: города Магадана, Ольского, Тенькинского, Хасынского, Ягоднинского, Сусуманского, Омсукчанского, Северо-Эвенского прогнозируется возникновение ЧС до муниципального характера, обусловленное:

• ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;

• нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;

• авариями на морском и воздушном транспорте;

• нарушением в работе паромной переправы через реку Яна;

• нарушением автотранспортного сообщения, в связи с снежными переметами. Источник ЧС — неблагоприятное метеорологическое явление (сильный ветер).