04.10.2021 16:51 Понедельник

Экстренное предупреждение 4 октября: ожидается ветер северный, северо-восточный

Источник: Главное управление МЧС России по Магаданской области

Иллюстрация: https://magadanmedia.ru/

До конца дня 4 октября, сутки 5 октября местами в Ольском, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северный, северо-восточный 17-22 м/с. 5 октября местами в Среднеканском, континентальной части Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северный 15-20 м/с.

Экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС в Ольском, Омсукчанском, Среднеканском, Северо-Эвенском городских округах Магаданской области

(подготовлено на основании данных организаций ФГБУ ВНИИ ЧС (ФЦ), ФГБУ «Колымское УГМС», данных сети «Интернет)

НГЯ № 47: до конца дня 4 октября, сутки 5 октября местами в Ольском, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северный, северо-восточный 17-22 м/с;

НГЯ № 48: 5 октября местами в Среднеканском, континентальной части Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северный 15-20 м/с.

ОЛЬСКИЙ, ПОБЕРЕЖЬЕ ОМСУКЧАНСКОГО, СЕВЕРО-ЭВЕНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

4 октября. Облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, ветер северо-восточный 8-13 м/с, местами 18-23 м/с, температура ночью 0,+5°С, при прояснении до -5°С, днем +2,+7°С, при прояснении до +11°С.

5 октября. Переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северный 9-14 м/с, местами 17-22 м/с, температура ночью 0,-5°С, при облачности до +4°С, днем +1,+6°С, при облачности до -3°С.

СРЕДНЕКАНСКИЙ, КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СЕВЕРО-ЭВЕНСКОГО И ОМСУКЧАНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

5 октября. Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, ветер северный 6-11 м/с, местами 15-20 м/с, температура ночью -3,-8°С, при прояснении -12,-17°С, днем +1,-4 °С, при облачности до -8°С.

ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

На территории 4 городских округов: Ольского, Омсукчанского, Среднеканского, Северо-Эвенского прогнозируется возникновение ЧС до межмуниципального характера, обусловленное:

• ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;

• нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;

• повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи; •падением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов; •авариями на морском и воздушном транспорте;

• нарушением в работе паромной переправы через реку Яна;

• нарушением автотранспортного сообщения.

Источник ЧС — неблагоприятное метеорологическое явление (сильный ветер до 22 м/с).