18.10.2021 16:39 Понедельник

Экстренное предупреждение 18 октября: ожидается ветер северный 15-20 м/с

Источник: Главное управление МЧС России по Магаданской области

Иллюстрация: https://magadanmedia.ru/

Ночью 19 октября местами на востоке Ольского городского округа ожидается ветер северный 15-20 м/с. Ночью 19 октября местами в Среднеканском, континентальной части Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северный 15-20 м/с.

Экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС в Ольском, Омсукчанском, Среднеканском, Северо-Эвенском городских округах Магаданской области

(подготовлено на основании данных организаций ФГБУ ВНИИ ЧС (ФЦ), ФГБУ «Колымское УГМС», данных сети «Интернет)

НЯ № 93: ночью 19 октября местами на востоке Ольского городского округа ожидается ветер северный 15-20 м/с;

НЯ № 94: ночью 19 октября местами в Среднеканском, континентальной части Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северный 15-20 м/с.

ОЛЬСКИЙ, ПОБЕРЕЖЬЕ ОМСУКЧАНСКОГО, СЕВЕРО-ЭВЕНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ 19 октября. Переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северный 9-14 м/с, ночью местами 15-20 м/с, температура ночью -8,-13°С, при прояснении -18,-23°С, днем -2,-7°С, при облачности до -11°С.

СРЕДНЕКАНСКИЙ, КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СЕВЕРО-ЭВЕНСКОГО И ОМСУКЧАНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ 19 октября. Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, ветер северный ночью 7-12 м/с, местами 15-20 м/с, днем 5-10 м/с, местами 9-14 м/с, температура ночью -13,-18°С, при прояснении до -25°С, днем -7,-12°С, при облачности до -16°С.

ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

На территории 4 городских округов: Ольского, Омсукчанского, Среднеканского, Северо-Эвенского прогнозируется возникновение ЧС до межмуниципального характера, обусловленное:

• ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ;

• нарушениями в работе ТЭК и ЖКХ;

• повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи;

• падением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов;

• авариями на морском и воздушном транспорте;

• нарушением автотранспортного сообщения.

Источник ЧС — неблагоприятное метеорологическое явление (сильный ветер до 20 м/с).