22.03.2022 22:21 Вторник

Масленица

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

🏫 В Центре дополнительного образования детей п.Сеймчан @dopobr2020 стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Ребятам рассказали как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

☕ Праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

🎆 Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать нашу колымскую весну!!!