23.02.2022 02:58 Среда

Полицейские района присоединились к акции Студенческий десант-2022

Автор: Наталья СЛЕПЦОВА
Источник: МВД России по Среднеканскому району

Полицейское отделение МВД России по Среднеканскому району совместно с представителем Общественного совета при отделении полиции Любовью Шохиной провели для учащихся 11 класса средней общеобразовательной школы поселка Сеймчан акцию «Студенческий десант — 2022».

Ученики посетили миграционный пункт отделения МВД России по Среднеканскому району. Временно исполняющий обязанности инспектора миграционного пункта Ульяна Макович рассказала ученикам об основных функциях и задачах подразделения, о видах, порядке и сроках предоставления государственных услуг в сфере миграции.

Также школьники с интересом наблюдали процедуру оформления паспорта гражданина Российской Федерации, кроме того, узнали об особенностях создания биометрического заграничного паспорта.

«Ежегодное проведение акции МВД России «Студенческий десант» позволяет ребятам узнать не только об особенностях деятельности органов внутренних дел, попробовать себя в роли полицейского, но и определиться в выборе будущей профессии», — отметила Любовь Шохина.

Помощник начальника отделения МВД России (по работе с личным составом) Наталья Слепцова рассказала ребятам об основных условиях и порядке поступления в образовательные организации МВД России, о преимуществах службы в органах внутренних дел, и вручила ребятам тематические буклеты.