22.03.2021 17:36 Понедельник

Профсоюзам Магаданской области — 97 лет!

Источник: Пресс-служба Магаданского областного союза организаций профсоюзов

25 марта 2021 года профсоюзы Магаданской области отмечают 97 лет со дня зарождения профсоюзного движения на Колыме. На протяжении всего этого периода профсоюзы ставили во главе своей работы потребности человека труда, представляли его законные интересы, целенаправленно отстаивали и защищали социально-трудовые права.

Сегодня профсоюзы — самая массовая общественная организация Магаданской области. А главный критерий эффективности их деятельности и организационных структур — обеспечение каждого члена профсоюза рабочим местом, достойной и своевременно выплачиваемой заработной платой, здоровыми и безопасными условиями труда, юридической защитой.

- 97 лет — это целая эпоха, почти век, это знаменательная историческая веха, — считает председатель Магаданского областного союза организаций профсоюзов Николай Махонькин. — Отдавая дань уважения и признательности предыдущим поколениям профсоюзного движения, нынешнее достойно пронесло дух заботы о человеке труда через политические бури и экономические катаклизмы перестроечных времен. Сегодня наша общая задача — укрепление профсоюзного движения, активность первичных организаций, пополнение наших рядов новыми членами, особенно молодежью, чтобы все силы и опыт направить на укрепление потенциала региона и его процветание.

Желаю членам профсоюзов, профсоюзным работникам, активистам, вашим семьям неиссякаемой бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне, здоровья, счастья, материального благополучия и удачи в жизни.

Пока мы вместе — мы сильны и непобедимы. И хороший пример тому — славная 97-летняя история профсоюзов Магаданской области, летопись активности и созидания.