07.08.2020 16:56 Пятница

Пожарные и спасатели Магадана создали первичную профсоюзную организацию

Источник: Пресс-служба Магаданского областного союза организаций профсоюзов

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области создана первичная профсоюзная организация. Ее председателем стал начальник 1 ПСЧ ПСО ФПС Андрей Коносов.

- Постановлением президиума Магаданской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ вновь созданная первичная профсоюзная организация поставлена на учет в областную организацию, — сообщила ее председатель Арина Яровенко. — Первостепенные задачи пожарных и спасателей — развитие социального партнерства, разработка коллективного договора, где будут предусмотрены условия оплаты и охраны труда, материального стимулирования, социальных гарантий, поддержка молодежи и другие разделы, связанные с непростой трудовой деятельностью по спасению людей и имущества.