На Колыме для медиков учредили профсоюзную медаль «За заслуги в борьбе с пандемией (COVID-19)»

Сегодня на передовой в очагах коронавирусной инфекции оказались работники здравоохранения Магаданской области. Это многочасовые дежурства, большой поток пациентов, сильная психологическая нагрузка и опасность заражения. Однако медицинские работники региона успешно справляются с трудной задачей сохранения здоровья жителей территории в условиях пандемии.

- Президиумом Магаданской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ учредил медаль «За заслуги в борьбе с пандемией (COVID-19)», — сообщила председатель обкома отраслевого профсоюза Наталья Наумова. — Медалью награждаются члены профсоюза работников здравоохранения РФ (медицинские работники), которые активно участвуют в борьбе с коронавирусом, работают в условиях повышенной опасности, огромной ответственности и сверхнагрузки. Награждение приурочено к празднованию Дня медицинского работника, которое в этом году состоится 21 июня.