Запущен уникальный мультимедийный проект «Дорога Памяти»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны Российской Федерации запускает уникальный мультимедийный проект «Дорога Памяти». Он объединит десятки миллионов фотографий и фронтовых писем участников Великой Отечественной войны 1941—​1945 годов.

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Своё продолжение «Дорога памяти» найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится главный храм Вооружённых Сил Российской Федерации. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имён участников войны, сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Основная цель проекта — сохранить память о каждом воине и тружениках тыла, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

В рамках проекта отделом культуры Администрации Среднеканского городского округа, совместно с пунктами сбора информации проекта «Виртуальный музей «Магаданский бессмертный полк»», организован пункт сбора материалов.

За подробной информацией обращаться по тел. 9-41-03 или каб.№21 Администрация Среднеканского городского округа.

К участию в проекте приглашаются все желающие.