12.03.2020 16:37 Четверг
Категория:

В Магадане стартует VI Спартакиада трудящейся профсоюзной молодежи

Источник: Пресс-служба Магаданского областного союза организаций профсоюзов

Соревнования проводятся с 14 по 28 марта с учетом рекомендаций, изложенных в Плане основных мероприятий, посвященных 30-летию образования ФНПР и 115-й годовщине профсоюзного движения в России.

- Главные цели и задачи этого массового мероприятия — привлечение трудящейся профсоюзной молодежи Магадана и области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, — отметил председатель Молодежного совета Облсоюзпрофа Сергей Левченко. — Это и организация активного досуга населения для формирования здорового образа жизни, и популяризация различных видов спорта.

14 марта в семейном развлекательном центре «Нагаевский» начинаются лично-командные соревнования сборных команд отраслевых профсоюзов по боулингу, в спортивном комплексе «Металлист» — по настольному теннису. 28 марта в многофункциональном спортивном комплексе «Территория Спорта» Спартакиаду завершат поединки бадминтонистов. Рейтинг команд определяется по наименьшей сумме мест, занятых в каждой дисциплине.

Команды, занявшие в соревнованиях 1, 2, 3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней. Участники команд — грамотами и медалями. За первое место, второе и третье места в общей спартакиадном зачете командам вручаются дипломы и кубки соответствующих степеней. Команде-победительнице вручается переходящий кубок.

Пресс-служба Магаданского областного союза организаций профсоюзов