В 2021 году Росстат проводит сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего предпринимательства за 2020 год

Источник: Минэкономразвития Магаданской области

Минэкономразвития Магаданской области информирует: в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2021 году проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего предпринимательства за 2020 год.

Минэкономразвития Магаданской области доводит до сведения субъектов малого и среднего предпринимательства:

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2021 году проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего предпринимательства за 2020 год (сплошное наблюдение).

Сплошное наблюдение проводиться Росстатом один раз в пять лет и дает возможность получить комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности субъектов МСП в региональном и муниципальном разрезе. В том числе по фактическому месту ведения деятельности, фактическим видам деятельности, формам собственности, организационно-правовым формам.

Сплошное наблюдение за 2020 год будет содержать набор дополнительных вопросов по инновационной активности, основным фондам, инвестициям в основной капитал.

До 1 апреля 2021 года все субъекты малого и среднего бизнеса Магаданской области, внесенные в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, должны будут предоставить в Хабаровстат (г.Магадан) отчетность о своей деятельности за 2020 год.

Особенность предоставления обследования – переход на электронный сбор отчетов. Для доведения и сбора отчетов будут использоваться электронные средства информирования и доставки.

Для справок обращаться к специалисту отдела государственной статистики по Магаданской области — Федоровой Елене Александровне, тел. 8(4132) 690-868, 690-876