Цифровая экономика Российской Федерации

Магаданская область является участником мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по реализации государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов (далее – ПЦС) от государства на формирование у трудового населения компетенций цифровой экономики.

Полученный ПЦС дает право на бесплатное повышение квалификации или переподготовку по одному из 22 направлений цифровой экономики. Обучение проводиться в дистанционном или электронном формате.

Выдача ПЦС осуществляется в период с 15 октября 2020 года (18:00 час.по Московскому времени) до 30 октября 2020 года.

Непосредственно обучение пройдет с 01 по 15 ноября 2020 года.

Для получения подробной информации, а также участия гражданина, заинтересованного в получении новой компетенции, необходимо использовать систему https://цифровойсертификат.рф/ .

Контактное лицо: Шарапова Ирина Романовна – заместитель руководителя департамента – начальник отдела информатизации и систем электронного правительства департамента информационных технологий и связи Правительства Магаданской области тел.(4132)643561, e-mail: sharapova@49gov.ru