20.08.2019 23:47 Вторник

Александра Кочиеру: «Государственный флаг России - символ могущества и независимости Отечества»

Источник: Пресс-служба Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

22 августа — важный символ российской государственности отмечает праздник своего возрождения. Учрежденный в ХVIII веке Петром Первым после десятилетий забвения российский триколор взвился над Москвой в августе 1991 года и в конце 2000-го, по инициативе Президента России Владимира Путина был официально признан парламентом как государственный.

В поздравлении и.о. начальника Межрегионального Управления Министерства юстиции России Александры Кочиеру говорится: «Россияне стали гордиться своей Родиной, ярким и красивым триколором, несущим богатую смысловую нагрузку, а другие страны уважали ее. Именно с этим символом продолжается курс на укрепление России, упрочение ее суверенитета.

Уважаемые жители Колымы! Во все исторические времена флаг Российского государства олицетворял могущество и независимость Отечества, объединял многонациональный народ. Мы просто обязаны быть достойными заслуг и памяти наших предков, трудом, здоровьем, а порой и своей жизнью создававших славу и величие Государственного флага страны! Желаю каждому из вас благополучия, крепкого здоровья, новых трудовых и творческих достижений во благо Колымы! С праздником, дорогие друзья!».