20.08.2018 18:33 Понедельник
Категории (2):

На Колыме эффективно работает квалификационная комиссия региональной адвокатской палаты

Источник: Пресс-служба Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

В реестре адвокатов Магаданской области по состоянию на 01.07.2018 года содержатся сведения о 356 адвокатах, из них действующий статус имеют 118 адвокатов.

При адвокатской палате Магаданской области сформирована квалификационная комиссия по следующим нормам представительства:

- адвокатская палата — семь адвокатов, включая президента адвокатской палаты. Все адвокаты — члены комиссии имеют стаж адвокатской деятельности не менее пяти лет;

- Межрегиональное Управление Министерства юстиции России — два представителя: заместитель начальника Управления и начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния;

- Магаданский областной суд — один представитель: судья;

- Арбитражный суд Магаданской области — один представитель: судья;

- Магаданская областная Дума — два представителя.

На заседаниях квалификационной комиссии адвокатской палаты Магаданской области рассмотрено 11 дисциплинарных производств в отношении адвокатов. По итогам 8 прекращено вследствие обнаружившегося в ходе разбирательства отсутствия допустимого повода для возбуждения дисциплинарного производства, 3 направлены на рассмотрение в Совет адвокатской палаты. По дисциплинарным производствам Совет решил применить к адвокатам меры дисциплинарной ответственности в виде предупреждения.