29.12.2018 20:20 Суббота

Уведомление об экспертизе муниципального нормативного правового акта

Сводный отчет о проведении оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта муниципального образования «Среднеканский городской округ».

1. Общая информация

1.1. Отраслевой (функциональный) или территориальный орган Администрации Среднеканского городского округа, осуществляющий разработку проекта акта (далее – Регулирующий орган): Управление экономики и развития Администрации Среднеканского городского округа

1.2. Сведения об отраслевых (функциональных) или территориальных органах Администрации Среднеканского городского округа – соисполнителях: отсутствуют

1.3. Вид и наименование проекта акта муниципального образования «Среднеканский городской округ»: проект Решение Собрания представителей Среднеканского городского округа «О внесении изменений в решение Собрания представителей Среднеканского городского округа от 21.06.2018 года № 32 «Об утверждении Порядка формирования, ведения, опубликования перечня муниципального имущества Среднеканского городского округа, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

1.4. Предполагаемая дата вступления в силу акта муниципального образования «Среднеканский городской округ»: I квартал 2019 года

1.5. Необходимость установления переходного периода и (или) отсрочки введения предлагаемого регулирования, необходимость распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения: не имеется

1.6. Краткое описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования: муниципальный правовой акт определяет порядок работы органов местного самоуправления по формированию, ведению и обязательному опубликованию перечня муниципального имущества Среднеканского городского округа, предоставляемого во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также порядок и условия предоставления в аренду земельных участков, включенных в этот перечень.

1.7. Краткое описание целей предлагаемого регулирования: Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Среднеканского городского округа. Принятие положения направлено на установление порядка и условий предоставления в аренду земельных участков, включенных в Перечень муниципального имущества, предоставляемого в целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

1.8. Краткое описание предлагаемого способа регулирования:

Согласно действующего законодательства РФ порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, устанавливаются органами местного самоуправления. Порядок определяет механизм формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования «Среднеканский городской округ» свободного от прав третьих лиц, в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства а также порядок и условия предоставления в аренду земельных участков, включенных в этот перечень.