15.06.2017 19:55 Четверг

Детский городок для малышей

Автор: Наталья Самойлова

Детскому саду № 8 п. Сеймчан доставлен новый детский городок для малышей – очередная благотворительная поддержка депутата облдумы Игоря Донцова, которую колымский парламентарий обещал оказать во время апрельской командировки в Среднеканский городской округ. Об этом нам рассказала заведущая Виктория Ельцова.

Для сеймчанских воспитанников, которых сегодня в дошкольном учреждении 95, депутат уже сделал немало добрых дел.

«Игорь Борисович всегда охотно и быстро откликается на наши просьбы, – акцентирует Виктория Николаевна, – и с приобретением уличного игрового комплекса поспешил помочь, чтобы уже этим летом малыши могли полноценно развиваться и отдыхать во время прогулок. Осталось смонтировать детали и установить».

Кроме того, детский сад нуждается ещё и в ремонте кровли. На эти цели потребуется порядка трёх миллионов рублей. С этим вопросом Виктория Ельцова обратилась к губернатору Владимиру Печёному во время его недавнего визита в п. Сеймчан. Руководитель региона заверил, что средства область постарается изыскать, возможно из резервного фонда, а сначала необходимо провести экспертизу сметной документации.