26.04.2016 15:04 Вторник
Категория:

Конкурс «Молодые стратеги Колымы»

Источник: Администрация Муниципальное образование «Среднеканский городской округ»

Межрегиональная молодежная общественная организация «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество» проводит Всероссийский конкурс «Молодые стратеги Колымы». Одно из его направлений – рисунки и эссе о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства России, регионах и муниципальных образованиях.

Участники конкурса разрабатывают собственные проекты по 12 номинациям, среди которых «Стратегия, направленная на развитие сельских и городских поселений», «Стратегия, направленная на благоустройство дворовых территорий, территорий при учебных заведениях», «Стратегия, направленная на энергосбережение и повышение энергоэффективности в жилищно-коммунальной сфере», «Стратегия, направленная на развитие жилищно-гражданской инициативы».

В конкурсе могут принять участие жители Магаданской области от 14 до 25 лет – учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования, а также студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений.

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. В рамках заочного этапа участники должны до 15 мая 2016 года направить свою работу.

Лауреаты Конкурса будут номинированы на присуждение Премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», а также смогут пройти краткосрочные стажировки в федеральных органах государственной власти.

Положение конкурса и подробные условия на сайте http://trazvi.ru