Проводятся общественные обсуждения намечаемой хозяйственной деятельности в отношении видов охотничьих ресурсов

Начата процедура общественных обсуждений по материалам объекта государственной экологической экспертизы «Предложения по лимитам изъятия особо ценных в хозяйственном отношении видов охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2017-2018 г.г. на территории Магаданской области» и материалов обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2017 года до 1 августа 2018 года на территории Магаданской области».

Информируем о начале процедуры общественных обсуждений по материалам объекта государственной экологической экспертизы (далее – ГЭЭ) «Предложения по лимитам изъятия особо ценных в хозяйственном отношении видов охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2017-2018 г.г. на территории Магаданской области» и материалов обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2017 года до 1 августа 2018 года на территории Магаданской области» (далее – Предложения по лимитам изъятия), с гражданами и общественными организациями (объединениями), организованными органами местного самоуправления (далее – общественные обсуждения).

Целевым назначением проведения общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности является оценка масштабов изъятия по материалам Предложений по лимитам изъятия в муниципальном образовании «Среднеканский городской округ».

Объект намечаемой хозяйственной и иной деятельности по материалам объекта ГЭЭ Предложения по лимитам изъятия, расположен в муниципальных образованиях: город Магадан, Ольский, Омсукчанский, Среднеканский, Северо-Эвенский, Сусуманский, Тенькинский, Хасынский, Ягоднинский городские округа Магаданской области

Заказчик по объекту ГЭЭ Предложений по лимитам изъятия – Департамент по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области (685000, город Магадан, ул. Портовая, д. 8, тел. 649121, 649124, e-mail: ohotnadzor@49gov.ru).

Орган местного самоуправления ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений — муниципальное образование «Среднеканский городской округ».

Форма проведения общественных обсуждений – общественные (публичные) слушания. Срок проведения — 30 дней.

Ознакомиться с материалами оценки воздействия на окружающую среду можно в течение срока, обозначенного в информационном сообщении на официальном сайте МО: http://admmosrednekan.ru.

Свои замечания и предложения, направлять в течение 30 календарных дней со дня опубликования данного извещения в адрес Муниципального образования по адресу: 686160, Магаданская область, Среднеканский район, п.Сеймчан, ул.Ленина, д.9 e-mail: econadm@online.magadan.su или Департамента Госохотнадзора: 685000 Магадан, Портовая, д. 8 адреса e-mail: ohotnadzor@49gov.ru.

Общественные слушания состоятся в актовом зале здания Администрации Среднеканского городского округа 25.04.2017 года в 17 час. 00 мин. по адресу Магаданская область, Среднеканский район, п. Сеймчан, ул. Ленина, д. 9.