03.02.2016 16:41 Среда

ИНФОРМАЦИЯ о выполнении плана противодействия коррупции

ИНФОРМАЦИЯ о выполнении плана противодействия коррупции Администрации Среднеканского городского округа за II полугодие 2015 года

Во II полугодии 2015 года в Администрации Среднеканского городского округа по выполнению антикоррупционного законодательства была проведена следующая работа.

В целях реализации Закона Магаданской области от 27 декабря 2014 года № 1842-ОЗ «О преобразовании муниципальных образования «поселок Сеймчан» и "село Верхний Сеймчан" путем их объединения с наделением статусом городского округа"» продолжалась работа по приведению нормативной базы муниципального образование в соответствие с федеральным и областным законодательством.

Осуществление мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, обеспечение соблюдения муниципальными служащими ограничений, запретов и принципов служебного поведения обеспечивается работой комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Во II полугодии проведено 1 заседание на котором были рассмотрены вопросы о нарушении муниципальными служащими законодательства о муниципальной службе. К дисциплинарной ответственности привлечено 3 муниципальных служащих.

В соответствии с Порядком уведомления муниципальным служащим представителя нанимателя (работодателя) о выполнении иной оплачиваемой работы зарегистрировано одно уведомление.

Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный постановлением администрации, доведен до сведения сотрудников Администрации. Уведомлений не поступало.

Правовым управлением проведена антикоррупционная экспертиза 148 проектов нормативных актов издаваемых органами местного самоуправления Среднеканского городского округа. Выявлено 29 коррупционных факторов, все были устранены.

За II полугодие направлено в прокуратуру Среднеканского района принятых муниципальных актов — 413.

Продолжалась работа по разработке и утверждению должностных инструкций муниципальных служащих Администрации Среднеканского городского округа.

Для осуществления работы по реализации Федерального закона от 25.12.2008г. №273-ФЗ "О противодействии коррупции" в Администрации округа распоряжением от 28.07.2015г. №301-р определено должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений муниципальных служащих.

В целях совершенствования условий, процедур и механизмов муниципальных закупок решением Собрания представителей Среднеканского городского округа от 06.08.2015г. №26 утвержден Порядок формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа.

Анализ обращений граждан показал, что значительная часть обращений, поступившим по различным каналам связи, не относится к коррупционной тематике. В основном обращения касаются вопросов социального обеспечения граждан и жилищно-коммунального хозяйства.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 09.02.2009г. №8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" на официальном сайте в сети "Интернет" размещается информация о деятельности органов местного самоуправления Среднеканского городского округа.

Открытость власти и эффективный диалог с жителями округа посредством участия населения Среднеканского городского округа в осуществлении местного самоуправления обеспечивается проведением собраний для публичного обсуждения проектов нормативных правовых актов муниципального образования "Среднеканский городской округ". За отчетный период проведено 2 публичных слушания.