27.10.2016 00:45 Четверг

Внимание мошенники!

Источник: Администрация Среднеканского городского округа

Участились случаи получения гражданами, включенными в списки по категории «Граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» в Магаданской области уведомлений от Жилищного департамента г.Москвы от якобы принятых на уровне данного подразделения решения о внеочередном выделении данным гражданам государственных жилищных сертификатов.

При этом гражданам предписывалось осуществить перечисление за счет собственных средств, в качестве так называемого «страхового взноса», в размере 11% от размера жилищной субсидии на специально открытый счет в ПАО «Сбербанк России» транзитный счет.

Указанные обращения являются частью преступной схемы по завладению путем мошеннических действий денежными средствами, принадлежащих гражданам, претендующим на получение жилищной субсидий.