01.02.2017 01:50 Среда

Публичный отчет Первого заместителя главы Администрации

Источник: Администрация Среднеканского городского округа

Публичный отчет Первого заместителя главы Администрации, управляющего делами Администрации Среднеканского городского округа Герасимовой Оксаны Николаевны

Уважаемые земляки!- жители Среднеканского городского округа, коллеги, единомышленники!

Завершился 2016 год, и в очередной раз мы встречаемся для того, чтобы подвести итоги и обозначить планы на будущее.

Вся деятельность Администрации городского округа в отчетный период была максимально нацелена на решение вопросов местного значения — улучшение благосостояния жителей, создание более комфортных условий проживания в нашем округе, на поддержку социально-незащищенных жителей, развитие образования, культуры, массового спорта и физической культуры, публичное обсуждение проблем и приоритетов нашей деятельности.

Результаты этой работы стали возможны лишь благодаря поддержке и пониманию действий Администрации со стороны наших жителей, объединенным усилиям всех ветвей власти округа, трудовых коллективов предприятий и организаций. Всем большое спасибо за сотрудничество.

На нас, как на власть — особая ответственность. Мы должны учитывать и внешние вызовы и слышать требования и наших граждан, наших жителей.

Как и прежде мы четко и подробно реализуем Указы Президента Российской Федерации, губернатора Магаданской области, Главы Среднеканского городского округа. Для нас – в социальной сфере — это руководство к действию. И сегодня мы должны сказать о том, что удалось. Но хочу сразу подчеркнут, это ни в коем случае не значит, что мы собираемся одеть «розовые очки» или каким — то образом упиваться результатами. Ни в коем случае. Наша задача – из дня в день, из недели в неделю получать удовлетворение от того, что мы делаем каждый на своем рабочем месте.

Предлагаем следующий регламент работы:

После отчетов всех руководителей отделов Управления социальной политики и спорта будет предоставлена возможность задать вопросы.

В своем выступлении я обозначу основные результаты проводимой социальной политики в округе. Более подробно – в отчетах руководителей.

По состоянию на 1 января 2017 года в Среднеканском городском округе проживает 2583 человека.

Социально – демографическая ситуация в районе не претерпела существенных изменений. В перспективе ожидается некоторое снижение численности населения, в том числе трудоспособного, связанное в основном со снижением рождаемости (17 детей, на 7 чел. меньше, чем в 2015году) и миграцией населения.

Важнейшим направлением в своей работе считаем укрепление связи с населением. В Администрации еженедельно ведется прием граждан по личным вопросам, работаем и с письменными обращениями. В 2016году на личном приеме в администрации было принято — 54 чел., рассмотрено 16 письменных обращений, на которые были даны ответы.

Основные вопросы касались работы коммунальных служб, благоустройства, обеспечения жильем, оказание материальной адресной помощи. Многие из них были решены положительно. Не решенные вопросы включены в план работы на 2017 год.

В практику были введены встречи жителей с Главой округа, Главой Администрации, руководителями учреждений, предприятий, действующих на территории округа. На Верхнем Сеймчане были организованы выездные приемы граждан по личным вопросам.

В целях развития институтов гражданского общества, повышения открытости в деятельности органов местного самоуправления в Среднеканском городском округе, в 2016году были сформированы:

- Два Общественных Совета в п. Сеймчан и селе Верхний Сеймчан.

- Общественная Палата Среднеканского городского округа.

Полный текст отчета — в прикреплённом файле.