30.08.2016 21:32 Вторник
Категории (2):

Коли семья вместе, то и душа на месте

Источник: Администрация Среднеканского городского округа

Восемь супружеских пар стали 12 августа героями праздника семьи, в третий раз устроенного в сельском клубе Верхнего Сеймчана. В состав конкурсного жюри сельского праздника вошла первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Оксана Бондарь.

Это традиционное событие сельчане посвятили 85-летию Среднеканского района. Самая молодая чета имеет супружеский стаж два года, самая возрастная – 58. Промежуточные цифры – 8, 19, 20, 21, 35, 49. Каждая пара по-своему хороша и интересна, что и подтвердила целая конкурсная программа из многочисленных шуточных и серьёзных заданий.

Зал реагировал очень живо и доброжелательно: смеялся, сопереживал, аплодировал находчивым конкурсантам и остроумным ответам, снисходительно относился ко не всегда безукоризненному вокалу, любовался вальсирующими парами, радовался сделанному замглавой округа Оксаной Герасимовой резюме: подарки получают все участники испытаний. «Победили любовь, дружба и взаимовыручка», – объявила председатель жюри.

Всех конкурсантов и зрителей поздравила первый заместитель председателя регионального парламента Оксана Бондарь. «Петр и Феврония Муромские – идеал семьи для всех православных, – напомнила она сельчанам о ролике, показом которого открылся праздник. – Мы знаем историю их знакомства (Феврония исцелила Петра), а сегодня услышали истории ваших знакомств, узнали о ваших семьях. Вера, надежда и любовь, ваши чувства, проявившиеся сегодня и здесь, очень ценны. Уверена, что крепкие семьи – главное богатство Верхнего Сеймчана, всего Среднеканского округа. Пока они есть, будет всё хорошо и у всей нашей страны».

Отметить бриллиантовую свадьбу пожелал парам глава Среднеканского округа Александр Таланов, вручивший каждой из конкурсанток и ведущей Светлане Мычко по красивому гладиолусу. Цветы своим мамам и бабушкам подарили и дети.

«Мне пришлась по душе та сердечная атмосфера, в какой состоялся сельский праздник семьи. Я рада, что меня сюда пригласили. Праздник получился, действительно, семейным, тёплым, объединяющим, – прокомментировала Оксана Бондарь. – Народная пословица недаром гласит: коли семья вместе, то и душа на месте».

Людмила ОДЫНЕЦ.