17.10.2016 21:13 Понедельник
Категории (2):

Итоги конкурса творческих работ «Бодрячком»

Источник: Администрация Среднеканского городского округа

С 8 сентября по 1 октября текущего года в Среднеканском городском округе впервые прошел конкурс творческих работ «Бодрячком», приуроченный к Международному дню пожилых людей. Инициатором и спонсором выступил наш социальный партнёр – компания «Полиметалл УК». Обязательства по организации и проведению взяла на себя местная администрация в лице руководителя Управления муниципальной службы Светланы Скляровой. Конкурс также проводился в Северо-Эвенском и Омсукчанском городских округах.

Заявленные работы оценивались представительным жюри по шести критериям: соответствие теме, оригинальность, общее восприятие, позитивный характер, художественный уровень, техника и качество исполнения.

В конкурсе приняли участие инициативные жители округа разных возрастных категорий. Особую активность проявили юные рассказчики из села Верхний Сеймчан, откуда поступило большинство заявок. Все участники представили интересные рассказы, в которых с особой теплотой написали о родных бабушках и дедушках, ведущих активный образ жизни. Сочинения отражали любовь героев к жизни, внукам, животным, природе, спорту и их разносторонние увлечения.

В минувшую пятницу состоялась торжественная церемония награждения лучших авторов, которая прошла в школе с. Верхний Сеймчан и окружной администрации. Глава округа Александр Таланов по поручению руководства «Полиметалла» тепло поздравил отличившихся и вручил заслуженные награды. Дипломов участника удостоились Злата Лобачева, Валерия Фёдорова, Юлия Золотарёва, Ирина Семёнова и Наталья Мачулина. Победителем признана школьница из Сеймчана Анастасия Миндеева с героиней рассказа Ирина Мельникова, завоевавшая главный приз – десятидневную путёвку в санаторий. А все участники получили в подарок сувенирную продукцию с именным логотипом учредителя конкурса и хорошее настроение.

Наталья ДАРЕНСКАЯ.