В Среднеканском городском округе проводятся рейдовые мероприятия по пресечению нахождения подростков в неурочное время в на улицах

Иллюстрация: https://priogni.ru/

В целях защиты прав и интересов несовершеннолетних, предотвращения несчастных случаев, вовлечения детей в противоправную деятельность, а также профилактики правонарушений и преступности на постоянной основе в Среднеканском городском округе проводятся рейдовые мероприятия.

В проведении рейдов принимают активное участие сотрудники управления образования и молодежной политики, представители родительского комитета МБОУ «Средняя общеобразовательная школа в пос. Сеймчан», сотрудники Отд МВД России по Среднеканскому району, сотрудники социальной защиты.

В ходе проведения рейдов обследуются как улицы поселка, так и близлежащие территории, незавершенные объекты строительства и т.д. —

не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) на объектах реализации услуг в сфере торговли и общественного питания , транспортных средствах общего пользования, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, скверах, парках.

Напоминаем, что на территории Магаданской области установлено с учетом сезонных и климатических условий ночное время:

в период с 01 июня по 31 июля с 23 до 06 часов местного времени;

в период с 01 августа по 31 мая с 22 до 06 часов местного времени.

Всего проведено 6 рейдов, в ходе рейдов с подростками, которые были замечены впервые в неурочный час на улицах поселка, (а затем и с их родителями) проводились профилактические беседы, и после этого дети провожались домой.