Уведомление об экспертизе муниципального нормативного правового акта

Источник: Управление экономики и развития Администрации Среднеканского городского округа

Настоящим Управление экономики и развития Администрации Среднеканского городского округа извещает о проведении экспертизы муниципального нормативного правового акта и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются в установленном порядке по адресу: 686160, п. Сеймчан, ул. Ленина, д.9, каб. №10, 11, а также по адресу электронной почты: goszakaz_srednekan@mail.ru

Сроки приема предложений по 03 марта 2022 года (включительно).

Место размещения уведомления о подготовке проекта акта в сети Интернет (полный электронный адрес): http://admmosrednekan.ru/inova_block_mediaset/865/card/?category=pravo-i-zakon&tag=ekspertiza-dejstvuyuschih-npa

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка полученных предложений будет размещена на официальном сайте Администрации Среднеканского городского округа    не позднее 10 марта 2022 года.

1. Вид проекта акта:

Постановление Администрации Среднеканского городского округа от 14.07.2021 г. № 223-п

1. Наименование проекта акта:

1. Полное и краткое наименование отраслевого (функционального) и (или) территориального органа Администрации Среднеканского городского округа разработчика проекта акта (Регулирующего органа):

Управление ЖКХ  архитектуры и градостроительства Администрации Среднеканского городского округа

1. Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

Определение условий, целей и механизмов предоставления субсидий и порядка проведения отбора получателей.

1. Нормативные правовые акты и поручения, в связи с которыми осуществлена подготовка проекта акта:

- Федеральный закон Российской Федерации от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

- Постановление Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

1. Цели регулирования и характеристика соответствующих общественных отношений:

Муниципальный нормативный правовой акт разработан в целях определения условий, целей и механизмов предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Среднеканский городской округ» и порядка проведения отбора получателей.