О начале подготовки проекта муниципального нормативного правового акта и сборе предложений заинтересованных лиц

Источник: Управление экономики и развития Администрации Среднеканского городского округа

Настоящим Управление экономики и развития Администрации Среднеканского городского округа извещает о начале подготовки проекта муниципального нормативного правового акта и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются в установленном порядке по адресу: 686160, п. Сеймчан, ул. Ленина, д.9, каб. №11, 13, а также по адресу электронной почты: goszakaz_srednekan@mail.ru

Сроки приема предложений: по 11.02.2022 года (включтельно).

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка полученных предложений будет размещена на официальном сайте Администрации Среднеканского городского округа http://admmosrednekan.ru/inova_block_mediaset/865/card/?tag=publichnyie-obsuzhdeniya-proekta-akta не позднее 15.02.2022 года.

1. Вид проекта акта:

Постановление Администрации Среднеканского городского округа

1. Наименование проекта акта:

Об определении границ прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципального образования «Среднеканский городской округ»

1. Полное и краткое наименование отраслевого (функционального) и (или) территориального органа Администрации Среднеканского городского округа разработчика проекта акта:

Управление экономики и развития Администрации Среднеканского городского округа

1. 4. Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

Определение  границ прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципального образования «Среднеканский городской округ»

1. Нормативные правовые акты и поручения, в связи с которыми осуществлена подготовка проекта акта:

- статья 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

- ФЗ от 22 ноября 1995 года  № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»;

- постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2020 года № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания»

1. Цели регулирования и характеристика соответствующих общественных отношений:

Установление  границ прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципального образования «Среднеканский городской округ»

1. Описание предлагаемого регулирования и иных возможных способов решения проблемы с указанием круга лиц, на которых будет распространено их действие, и сравнительной оценкой положительных и отрицательных последствий и рисков решения проблемы указанными способами:

Торговые объекты, осуществляющие реализацию алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

1. Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования:

II квартал 2022 года

1. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода:

Необходимость установления переходного периода отсутствует

1. Иная информация по решению Регулирующего органа, относящаяся к сведениям о подготовке проекта акта:

В целях оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности, во исполнение постановления Администрации Среднеканского городского округа от 30.08.2021 года №258-п «Об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории муниципального образования «Среднеканский городской округ».

Заинтересованные лица могут принять участие и направить свое мнение по вышеуказанным адресам.

К уведомлению прилагаются:

1.

Проект нормативно правового акта

2.

Перечень вопросов для участников публичных обсуждений

3.

Иные материалы, которые, по мнению Регулирующего органа, позволяют обосновать проблему и предлагаемое регулирование