Оповещение о начале общественных обсуждений по вопросам определения границ территорий

Источник: Администрация Среднеканского городского округа

Фото из открытых источников

О начале общественных обсуждений по вопросам определения границ территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Администрация Среднеканского городского округа уведомляет о  начале общественных обсуждений по проекту муниципального нормативного правового акта:

Об определении границ прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципального образования Среднеканский городской округ»

Организатором общественных обсуждений является Администрация Среднеканского городского округа.

Информация о проекте и перечень информационных материалов к нему:

Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" определено органам местного самоуправления устанавливать границы прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Проект постановления разработан в целях обеспечения общественного порядка, защиты прав граждан на тишину, отдых в местах их непосредственного проживания, а также реализации Федерального закона от 24.04.2020 № 145-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Срок и порядок проведения общественных обсуждений по проекту:

с « 24 »  января  2022 года  по  « 24 » февраля 2022 года

Порядок и форма внесения участниками общественных обсуждений предложений и замечаний, касающихся проекта:

• адрес, режим работы организатора общественных обсуждений:

686160, Магаданская область, п. Сеймчан, ул. Ленина, д.9;

понедельник-четверг с 9-00 час. до 17-45 час., пятница с 9-00 час до 13-30 час., обед с 12-30 час до 14-00 час. ;

• адрес электронной почты: goszakaz_srednekan@mail.ru;
  • контактное лицо по вопросам направления замечаний и предложений, телефон: Фадеева Лариса Алексеевна, 8(41347)9-44-46;

Участники общественного обсуждения в целях идентификации представляют следующие сведения:

1) для физических лиц: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации);

2) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения, адрес.

Порядок рассмотрения поступивших замечаний и предложений:

1. Замечания и предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения проекта документа, будут рассмотрены комиссией по обеспечению организации проведения общественного обсуждения в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня окончания сроков проведения общественного обсуждения.
  2. Протокол общественного обсуждения подготавливается в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента окончания общественного обсуждения и размещается на официальном сайте Администрации Среднеканского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по ссылке http://admmosrednekan.ru/inova_block_mediaset/865/card/?tag=obschestvennyie-obsuzhdeniya

К извещению прилагаются:

1. Проект постановления Администрации Среднеканского городского округа «Об определении границ прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Среднеканского городского округа».
  2. Приложение к проекту: обоснование к проекту постановления Администрации Среднеканского городского округа «Об определении границ прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Среднеканского городского округа».