18.09.2021 14:44 Суббота
Категории (2):

В Магаданской области в срок до 30 октября проводится конкурс «Гордость Колымы»

Иллюстрация: https://magadanmedia.ru/

Конкурс «Гордость Колымы», победа в котором присуждается ежегодно гражданам, совершившим значимый достойный поступок, проводится на территории Магаданской области в период с 21 августа по 30 октября 2021 года.

Конкурс "Гордость Колымы" учреждается в целях обеспечения социального единства на территории Магаданской области, формирования чувства национальной гордости и патриотизма. Победа присуждается ежегодно гражданам, совершившим значимый достойный поступок.

Срок подачи документов на участие в конкурсе ежегодно с 21 августа — 30 октября.

В каждой номинации конкурса определяется один победитель.

Конкурс проводится согласно 5 номинациям:

1. Номинация "Большое сердце".

- продолжительная волонтерская деятельность, не менее 1 года;

- поддержка тяжело больных и нуждающихся в помощи людей;

- спасение жизни другого человека или людей;

- наличие угрозы жизни спасающего;

- проведение мероприятий, направленных на улучшение качества жизни населения Магаданской области, индивидуальный поступок;

2. Номинация "Семейные ценности".

Критерии участия в номинации:

- семья с количеством детей от 2-х и более, демонстрирующая уникальные принципы и результаты воспитания;

- забота о благополучии своей семьи;

- высокая социальная мотивация;

- усыновление/удочерение;

- значительная забота об усыновленных/удочеренных детях.

3. Номинация "Две руки, четыре лапы".

Условия участия в номинации:

- продолжительная деятельность по оказанию помощи бездомным, бродячим животным (не менее 3-х лет).

Критерии участия в номинации:

- поступки участника должны быть совершены не более 1 года назад.

4. Номинация "Колыма многонациональная".

Условия участия в номинации:

- деятельность, направленная на гармонизацию межнациональных отношений;

- мероприятия, направленные на укрепление единства российской нации;

- конкретный реализованный проект в целях поддержания стабильных межнациональных и межрелигиозных отношений;

- инициатива, направленная на поддержание дружбы между народами, населяющими Магаданскую область.

Критерии участия в номинации:

- поступки участника должны быть совершены не более 3 лет назад.

5. Номинация "Мы помним, мы гордимся".

Условия участия в номинации:

- деятельность, поступок, направленный на сохранение, увековечение памяти о Великой Отечественной Войне.

Критерии участия в номинации:

- поступки участника должны быть совершены не более 3 лет назад.

К каждой заявке прилагается фотография участника конкурса, в том числе в электронном формате.

Победителям и участникам вручается диплом победителя/участника и ценные призы или денежные премии за счет внебюджетных источников, в том числе за счет средств спонсорской помощи. Награждение победителей и участников производится в торжественной обстановке.

По вопросам обращаться по тел.: (841347) 94435 — управление муниципальной службы и организационной работы Администрации Среднеканского городского округа.