18.06.2021 21:37 Пятница

Проводится конкурс СОНКО, претендующих на получение субсидий из местного бюджета в 2021 году

Иллюстрация: https://www.kmscity.ru/

Управление экономики и развития Администрации муниципального образования «Среднеканский городской округ» уведомляем о начале отбора предложений социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), претендующих на получение субсидии из местного бюджета в 2021 году.

В соответствии с постановлением Администрации Среднеканского городского округа от 17.06.2021 года № 191-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Среднеканский городской округ» социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями» (далее — Порядок) Управление экономики и развития Администрации муниципального образования «Среднеканский городской округ» уведомляем о начале отбора предложений социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СОНКО), претендующих на получение субсидии из местного бюджета в 2021 году.

Цель предоставления субсидии: Субсидии будут предоставляться на организацию и проведение социально-значимых мероприятий направленных на решение конкретных задач, предусмотренных статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 года № 7-ФЗ в приоритетных направлениях.

Приоритетные направления предоставления субсидий:

1. Социальное обслуживание, социальная поддержка и социальная защита граждан.

2. Создание условий для обеспечения безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения.

3. Укрепление межнациональных отношений и межнациональной толерантности.

4. Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности.

5. Охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений;

6. Развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

Результат предоставления субсидии: Результатом предоставления субсидии является количество проведенных социально значимых мероприятий, значение и конкретная дата которых устанавливаются соглашением (договором).

Категории и критерии к получателям Субсидии: отражены в документации для проведения отбора.

Прием предложений осуществляется Администрацией Среднеканского городского округа:

- в период с 18.06.2021 года по 18.07.2021 года;

- по адресу: 686160, Магаданская обл., Среднеканский район, п.Сеймчан, ул.Ленина, д.9, каб. № 11;

- время приема: с 9:00 час. по 12:30 час. и с 14:00 час. по 17:45 час.

Срок рассмотрения и оценки предложений не более 5 рабочих дней: не позднее 23.07.2021 года.

Дата размещения результатов отбора предложений не позднее 14-ого календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора: не позднее 06.08.2021 года.

Предельный размер субсидии, предоставляемый одной организации: не может превышать 132600 рублей.

Требования к участникам отбора; порядок подачи (внесения изменений, отзыва) предложений; правила рассмотрения и оценки предложений; порядок предоставления Участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления; сроки подписания соглашения с победителем отбора; условия признания победителем отбора: определены документацией для проведения отбора и размещены в сети Интернет на едином портале бюджетной системы Российской Федерации и на официальном сайте муниципального образования «Среднеканский городской округ» по адресу: http://admmosrednekan.ru/opendata/.

Уполномоченный специалист – Лысенкова Елена Владимировна.

Контактный телефон 8(413-47) 9-41-54, 9-44-46.