Проводятся общественные слушания намечаемой хозяйственной деятельности в отношении видов охотничьих ресурсов

Начата процедура общественных обсуждений по материалам объекта государственной экологической экспертизы «Предложения по лимитам изъятия особо ценных в хозяйственном отношении видов охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2021-2022 г.г. на территории Магаданской области» и материалов обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022 года на территории Магаданской области», с гражданами и общественными организациями (объединениями).

Информируем о начале процедуры общественных обсуждений по материалам объекта государственной экологической экспертизы (далее – ГЭЭ) «Предложения по лимитам изъятия особо ценных в хозяйственном отношении видов охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2021-2022 г.г. на территории Магаданской области» и материалов обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022 года на территории Магаданской области» (далее – Предложения по лимитам изъятия), с гражданами и общественными организациями (объединениями), организованными органами местного самоуправления (далее – общественные обсуждения).

Целевым назначением проведения общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности является оценка масштабов изъятия по материалам Предложений по лимитам изъятия в муниципальном образовании «Среднеканский городской округ».

Объект намечаемой хозяйственной и иной деятельности по материалам объекта ГЭЭ Предложения по лимитам изъятия, расположен в муниципальных образованиях: город Магадан, Ольский, Омсукчанский, Среднеканский, Северо-Эвенский, Сусуманский, Тенькинский, Хасынский, Ягоднинский городские округа Магаданской области

Заказчик по объекту ГЭЭ Предложений по лимитам изъятия – Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области г. Магадан, ул. Портовая, д. 8, тел. 649121, адрес e-mail: ohotnadzor@49gov.ru).

Орган местного самоуправления ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений — муниципальное образование «Среднеканский городской округ».

Форма проведения общественных обсуждений – общественные (публичные) слушания. Срок проведения — 30 дней.

Ознакомиться с материалами оценки воздействия на окружающую среду можно в течение срока, обозначенного в информационном сообщении на официальном сайте: http://admmosrednekan.ru.

Свои замечания и предложения, направлять в течение 30 календарных дней со дня опубликования данного извещения по адресу: 686160, Магаданская область, Среднеканский район, п.Сеймчан, ул. Ленина, д. 9 e-mail: goszakaz_srednekan@mail.ru или Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области: 685000 Магадан, Портовая, д. 8 адреса e-mail: ohotnadzor@49gov.ru.

Общественные слушания состоятся в актовом зале здания Администрации Среднеканского городского округа: дата 06.05.2021 года; время 7 час. 00 мин.;  по адресу — Магаданская область, Среднеканский район, п. Сеймчан, ул. Ленина, д. 9.

Общественные обсуждения

будут проходить в дистанционном формате, свои предложения, замечания по вышеуказанным материалам необходимо направлять в форме опросного листа:

- по средствам почтовой связи по адресу: Магаданская область, Среднеканский городской округ, п. Сеймчан, улица Ленина, д. 9. Каб.№5;

- по средствам электронной почты по адресу: amosred@mail.ru или goszakaz_srednekan@mail.ru .

Предложения и замечания принимаются в срок до 8.05.2021 года (включительно).