Жители Среднеканского городского округа приглашаются к участию в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства

Управление жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства Администрации Среднеканского городского округа объявляет о проведении голосования по отбору общественных территорий Среднеканского городского округа, подлежащих благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», которое пройдет в апреле—мае 2021 года.

Онлайн голосование по отбору общественных территорий Среднеканского городского округа, подлежащих благоустройству в 2022 году, будет проходить в срок с 26.04.2021 г. по 30.05.2021 г. на единой федеральной платформе по формированию комфортной городской среды https://za.gorodsreda.ru. Доступ к голосованию будет осуществляться через порталы Госуслуги.ru, Городсреда.ru.

По результатам рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций п. Сеймчан о включении общественных территорий в Муниципальную Программу «Формирование современной городской среды муниципального образования «Среднеканский городской округ» на 2018-2024 годы» сформирован перечень общественных территорий, предлагаемых к рейтинговому голосованию:

1. п. Сеймчан, Зона отдыха ул. Ленина, д.11, д.13;

2. п. Сеймчан, Октябрьская, д.8 –д.16.

Какой из двух объектов будет благоустроен в 2022 году, решат жители Среднеканского городского округа, приняв участие в голосовании.

Информировать жителей и помогать проголосовать будут волонтеры. Задачей волонтеров будет информирование граждан о территориях, которые выносятся на голосование, о возможностях участия жителей Среднеканского городского округа в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона.

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайте www.dobro.ruhttps://dobro.ru/event/10042011. Регистрация в штабы завершится 22 марта 2021 года.

Уважаемые жители Среднеканского городского округа!

Выбирайте общественные территории, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего округа!