Предпринимателям Среднеканского городского округа возместят расходы на зарплаты сотрудников

Иллюстрация: https://magadanmedia.ru/. Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia.

Вниманию руководителей предприятий и учреждений Среднеканского городского округа! Управление экономики и развития Администрации Среднеканского городского округа информирует работодателей, испытывающих потребность в работниках, о наличии государственной поддержки работодателей, замещающих вакансии гражданами, состоящими на регистрационном учете в центрах занятости населения Магаданской области.

Управление экономики и развития Администрации Среднеканского городского округа в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» информирует работодателей Среднеканского городского округа, испытывающих потребность в работниках, о наличии государственной поддержки работодателей, замещающих вакансии гражданами, состоящими на регистрационном учете в центрах занятости населения Магаданской области.

Для получения государственной поддержки, в виде компенсации расходов по оплате труда за первый, третий и шестой месяцы, работодателю необходимо разместить вакансию на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» и на этой же платформе дать согласие на получение поддержки.

Государственная поддержка будет оказана по факту трудоустройства

безработных граждан, состоявших на регистрационном учете в органах

службы занятости, выплата субсидии производится ГУ-ФСС Магаданской

области, процесс оформления государственной поддержки полностью

автоматизирован и не предполагает посещение работодателем

государственных учреждений службы занятости и социального страхования.

Вышеуказанной государственной поддержкой вправе воспользоваться также хозяйствующие субъекты, имеющие статус муниципальных унитарных предприятий.

В случае возникновения затруднений при размещении вакансий на платформе и вопросов о возможности участия в программе, следует обращаться в Среднеканский центр занятости населения по телефону: 9-44-73 или непосредственно в Минтруд Магаданской области по телефонам: 8 (413 46) 628-173, 620-448, 629-892.