29.07.2020 17:44 Среда

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки и приеме деклараций о характеристиках объектов недвижимости

В соответствии с частью 5 статьи 11 Федерального закона от 03 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области информирует о начале выполнения работ по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Согласно распоряжению департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области от 09 июня 2020 года № 407/23 «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» на территории Магаданской области будут проводиться работы по определению кадастровой стоимости:

1. земельных участков из состава земель населенных пунктов — в 2021 году;
  2. зданий, помещений, строений, сооружений, машино-мест, объектов
    незавершенного строительства – в 2022 году;
  3. земельных участков из состава земель следующих категорий:
  • земель особо охраняемых территорий и объектов,
  • земель сельскохозяйственного назначения,
  • земель промышленности, энергетики, транспорта, связи,
    радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения
    космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения — в 2023 году;
  1. земельных участков из состава земель следующих категорий:

- земель лесного фонда,

- земель водного фонда – в 2024 году.

Полномочиями по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Магаданской области наделено областное государственное бюджетное учреждение «Магаданской областное управление технической инвентаризации и кадастровой оценки» (далее — ОГБУ «МОУТИ»).

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели соответствующих объектов недвижимости вправе предоставить в ОГБУ «МОУТИ» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, а также форма декларации о характеристиках объектов недвижимости, утверждены приказом Минэкономразвития России от 04 июня 2019 года № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

ОГБУ «МОУТИ» обеспечивает принятие и рассмотрение деклараций, предоставленных лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», а также в случае, если заявителем является физическое лицо, предоставленных почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

ОГБУ «МОУТИ» также обеспечивает рассмотрение деклараций, поданных в Магаданское областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», а также с использованием портала государственных и муниципальных услуг.