30.05.2020 14:55 Суббота

Объявлен конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций

Иллюстрация: https://www.kmscity.ru/

Управление экономики и развития Администрации муниципального образования «Среднеканский городской округ» уведомляют о начале конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), претендующих на получение субсидий из местного бюджета в 2020 году.

В соответствии с постановлением Администрации Среднеканского городского округа от 25.05.2020 года № 121-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Среднеканский городской округ» социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями» (далее — Порядок) Управление экономики и развития Администрации муниципального образования «Среднеканский городской округ» уведомляют о начале конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СОНКО), претендующих на получение субсидий из местного бюджета в 2020 году.

Цель конкурса: Субсидии будут предоставляться на организацию и проведение социально-значимых мероприятий направленных на решение конкретных задач, предусмотренных статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 года № 7-ФЗ.

Приоритетные направления предоставления субсидий:

1. Социальное обслуживание, социальная поддержка и социальная защита граждан.
  2. Создание условий для обеспечения безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения.
  3. Укрепление межнациональных отношений и межнациональной толерантности.
  4. Создание условий для развития традиционного народного художественного творчества, сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов.

Категория получателей Субсидии: юридического лица, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, в уставной деятельности которых предусмотрены виды деятельности, указанные в ст. 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Прием заявок осуществляется:

- в период с 02.06.2020 года по 24.06.2020 года;

- по адресу: 686160, Магаданская обл., Среднеканский район, п.Сеймчан, ул.Ленина, д.9, каб. № 11;

- время приема: с 9:00 час. по 12:30 час. и с 14:00 час. по 17:45 час.

Дата окончания срока рассмотрения заявок: не позднее 09.07.2020 года.

Предельный размер субсидии, предоставляемый одной организации: не может превышать 144200 рублей.

Условия участия в конкурсе; перечень документов, содержащихся в заявке на участие в конкурсе; критерии отбора конкурсных заявок: определены конкурсной документацией в соответствии с Порядком и размещены в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования «Среднеканский городской округ» по адресу: http://admmosrednekan.ru/ .

Уполномоченный специалист – Лысенкова Елена Владимировна.

Контактный телефон 8(413-47) 9-41-54, 9-44-46.