Проводятся общественные слушания намечаемой хозяйственной деятельности в отношении видов охотничьих ресурсов

Начата процедура общественных (публичных) слушаний по материалам объекта государственной экологической экспертизы «Предложения по лимитам изъятия особо ценных в хозяйственном отношении видов охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2020-2021гг. на территории Магаданской области» и материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года на территории Магаданской области».

Администрация муниципального образования «Среднеканский городской округ» и Департамент по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области (Департамент госохотнадзора) уведомляют о проведении общественных (публичных) слушаний по материалам объекта государственной экологической экспертизы (далее ГЭЭ) «Предложения по лимитам изъятия особо ценных в хозяйственном отношении видов охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2020-2021гг. на территории Магаданской области» и материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года на территории Магаданской области», с гражданами и общественными организациями (объединениями), организованными органами местного самоуправления (далее – общественные (публичные) обсуждения).

Цель намечаемой хозяйственной деятельности: оценка масштабов изъятия объектов животного мира по материалам государственной экологической экспертизы «Предложения по лимитам изъятия особо ценных в хозяйственном отношении видов охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2020-2021гг. на территории Магаданской области» и материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года на территории Магаданской области» в муниципальном образовании «Среднеканский городской округ».

Месторасположение намечаемой хозяйственной деятельности: Российская Федерация, Магаданская область, Среднеканский городской округ, п. Сеймчан, ул. Ленина, д. 9, e-mail: amosred@mail.ru.

Наименование и адрес заказчика: Департамент по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области (Департамент госохотнадзора), г. Магадан, ул. Портовая, д.8, адрес e-mail:ohotnadzor@49gov.ru, телефон 8 (4132) 649121, 649124.

Примерный срок проведения ОВОС: март — май 2020г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: муниципальное образование «Среднеканский городской округ».

Форма общественного обсуждения: Сбор замечаний и предложений общественности, общественных организаций (общественности) по материалам ГЭЭ «Предложения по лимитам изъятия особо ценных в хозяйственном отношении видов охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2020-2021гг. на территории Магаданской области» и материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года на территории Магаданской области» и предварительному варианту материалов ОВОС, проведение общественных (публичных) слушаний в муниципальном образовании «Среднеканскийгородской округ».

Замечания и предложения принимаются в письменном виде в журнале учета замечаний и предложений.

Материалы ГЭЭ «Предложения по лимитам изъятия особо ценных в хозяйственном отношении видов охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2020-2021гг. на территории Магаданской области» и материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года на территории Магаданской области» и предварительный вариант материалов ОВОС доступны с 20 марта по 23 апреля 2020 года, на официальном сайте муниципального образования «Среднеканскийгородской округ»: http://admmosrednekan.ru (адрес сайта), в т.ч.,в здании Департамента госохотнадзора по адресу: 685000, г.Магадан, ул. Портовая, д.8, адрес e-mail: ohotnadzor@49gov.ru,на официальном сайте департамента https://ohotnadzor.49gov.ru/ (адрес сайта/ в рубрике общественные обсуждения). Часы доступа к размещаемым материалам: с 09:00 до 18:15 (перерыв с 12:45 до 14:00 часов), выходной – суббота, воскресенье;

Свои замечания и предложения направлять в течение 30 календарных дней со дня опубликования данного извещения в адрес муниципального образования по адресу: 686160, Магаданская область, Среднеканский городской округ, п. Сеймчан, ул. Ленина, д. 9, e-mail: amosred@mail.ru. Или Департамента госохотнадзора: 685000, г.Магадан, ул. Портовая, д.8, адрес e-mail: ohotnadzor@49gov.ru.

Общественные (публичные) слушания состоятся 24 апреля 2020 г. в 15:00 в актовом зале Администрации Среднеканского городского округа по адресу: Магаданская область, Среднеканский городской округ, п. Сеймчан, улица Ленина, д. 9.