24.08.2018 14:29 Пятница
Категории (2):

В «Северном Артеке» выбрали лучшего вожатого и воспитателя Магаданской области

Источник: Пресс-служба Магаданского областного союза организаций профсоюзов.

На Колыме завершился конкурс специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей. Финал регионального конкурса специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей состоялся на базе детско-юношеского оздоровительного центра «Северный Артек».

Он проводится ежегодно с целью повышения квалификации специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей, выявления талантливых педагогов и молодежи, создания условий для раскрытия творческих способностей, расширения массовости их участия в педагогической деятельности и социальных инициативах, внедрения в практику работы организаций отдыха и оздоровления детей новых педагогических технологий.

Конкурс организовывают министерство образования и молодежной политики Магаданской области, региональный комитет профсоюза работников образования и науки, Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров. В нем участвуют педагоги детских оздоровительных лагерей Магаданской области. Региональному этапу предшествовал муниципальный, в финал вышли сильнейшие участники со всей Колымы.

Это — воспитатель летнего оздоровительного учреждения с дневным пребыванием «Радуга» на базе СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 4 Наталья Журавка, педагог дополнительного образования летнего оздоровительного лагеря «Бригантина» п. Сеймчан Юлия Захарченко, воспитатель ЛОЛ с дневным пребыванием «Нелтэн Хэдекэн» на базе Начальной школы-детского сада с. Гадля Екатерина Капроска, педагог дополнительного образования ЛОУ на базе Дома детского творчества г. Сусуман Анжелика Горенчук, воспитатель детского оздоровительного центра «Зеленый остров» Ирина Клинченко, младший воспитатель лагеря «Снежный» Елизавета Гуторова, воспитатель ЗДОЛ «Снежный» Константин Кушнов, вожатый санаторно-оздоровительного лагеря «Мир» Валерия Бихмамумедова.

- Финал проводится по номинациям: «Лучший воспитатель/вожатый» и «Лучший педагог дополнительного образования», — сообщила член жюри, председатель Магаданской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Тамара Баранова. — Номинанты выполняли три задания. Первое — визитка-представление «Я и конкурс». Ко второму этапу они готовили эссе на тему «Один день из жизни воспитателя (вожатого, педагога) дополнительного образования». И затем проводили показательный мастер-класс из опыта собственной работы. Так получилось, что все участники подали заявки в номинации «Лучший воспитатель/вожатый». Победителем стала Наталья Журавка, второе место было отдано Елизавете Гуторовой, третье — Екатерине Капроска.

Все финалисты получили Диплом участника, а победитель и призеры — Диплом победителя/лауреата и денежную премию.