Проводятся общественные обсуждения проекта постановления Правительства Магаданской области о памятниках природы регионального значения

Администрация Среднеканского городского округа информирует о начале проведения процедуры общественных обсуждений по материалам объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня: «Проект постановления Правительства Магаданской области «Об утверждении Положений о памятниках природы регионального значения Магаданской области и внесении изменений в решение исполнительного комитета Магаданского областного совета народных депутатов от 08.07.1983 № 296 «О признании редких и достопримечательных объектов памятниками природы», организованными органами местного самоуправления.

Администрация Среднеканского городского округа в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", от 23.11.1995 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 N 698 "Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экологической экспертизы",Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 N 372, информирует о начале проведения процедуры общественных обсуждений по материалам объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня  (далее – ГЭЭ): «Проект постановления Правительства Магаданской области «Об утверждении Положений о памятниках природы регионального значения Магаданской области и  внесении изменений в решение исполнительного комитета Магаданского областного совета народных депутатов от 08.07.1983 № 296 "О признании редких и достопримечательных объектов памятниками природы», организованными органами местного самоуправления  (далее – общественные обсуждения).

Целевым назначением проведения общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности является осуществление органами исполнительной власти Магаданской области исполнения полномочий по организации и функционированию особо охраняемых природных территорий регионального значения Магаданской области.

Объект намечаемой хозяйственной и иной деятельности – территория Магаданской области (Ольский, Омсукчанский, Среднеканский, Северо-Эвенский, Сусуманский, Тенькинский, Хасынский и Ягоднинский городские округа).

Заказчик ГЭЭ – министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области (685000, город Магадан, ул. Пролетарская, д. 14, каб 311, тел. 643235, 643237, 601205, e-mail: minprirod@49gov.ru, KovtunEM@49gov.ru.

Ознакомиться с материалами оценки воздействия на окружающую среду  можно в течение срока, обозначенного в информационном сообщении на по адресу https://cloud.mail.ru/public/KfbD/tW1gvS9Aa .

Свои замечания и предложения направлять в течение 30 календарных дней со дня опубликования данного извещения по адресу: 686160, п. Сеймчан, ул. Ленина, д.9, каб. №11, 13, тел.8(413-47) 9-41-54, 9-42-59, а также по адресу электронной почты: amosred@mail.ru или econadm@online.magadan.su.

Общественные обсуждения состояться 31.07.2018 года в 17 часов 30 минут в актовом зале Администрации Среднеканского городского округа по адресу: 686160, п. Сеймчан, ул. Ленина, д. 9.