В рабочей обстановке

Автор: Елена Шкулипа

На прошедшей неделе состоялось очередное заседание Собрания представителей Среднеканского городского округа под председательством Таланова А.Н.

На заседании был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Собрания представителей Среднеканского городского округа от 17.11.2020 № 19 «Об утверждении Правил благоустройства территории Среднеканского городского округа». В ходе обсуждения данного вопроса, был выделен порядок размещения наружной информации. Все рекламные вывески, баннеры, указатели, знаки адресации и т.д. должны быть оформлены в соответствии с нормативной документацией. Также было предложено назначить ответственное лицо за исполнение Правил благоустройства. Предложение приняли единогласно.

Директор СМУП «Сеймчантеплосеть» Маслов О.К. доложил информацию «О подготовке к отопительному сезону 2021-2022 гг.». Олег Константинович отметил, что работы ведутся бесперебойно, готовность водозабора и очистных сооружений в районе стопроцентная, в село Верхний Сеймчан завезен уголь в полном объеме, в п. Сеймчан до 31 августа должно быть завезено 2 тыс. тонн угля. Из 47 заявок по протечке крыш, 37 – выполнены, отремонтировано 6 подъездов, в сентябре будут продолжены работы по утеплению подъездов к зиме. Маслов О.К. заверил, что отопительный сезон в округе начнется вовремя. Доклад вызвал большой интерес у собравшихся. В обсуждении участвовали Таланов А.Н., Василенко Н.А., Превыш-Квинто С.К. Поступили предложения навести порядок вокруг котельной № 6, осваивать денежные средства, выделенные на ремонтные работы, поднимался вопрос уличного освещения. Таланов А.Н. пожелал хорошего проведения отопительного сезона. По докладу вынесено решение: принять информацию «О подготовке к отопительному сезону 2021-2022 гг.» к сведению.

С докладом «О проведении мероприятий по благоустройству в 2021 году и планах на 2022 г.» выступил заместитель Главы Администрации Среднеканского городского округа Шохин А.А. К сведению участников встречи были представлены данные по благоустройству сквера п. Сеймчан, установке малых архитектурных форм по адресам: ул. Ленина, 3, пер. Клубный, 2, сносу зданий на территории поселка. Перечислены работы по бла-гоустройству с. Верхний Сеймчан: перенесена детская игровая площадка, реконструирована автобусная остановка. Председателем Собрания представителей Среднеканского городского округа Талановым А.Н. было внесено предложение о создании комплексного проекта благоустройства п. Сеймчан. Также были высказаны пожелания очистки поселка от мусора, о сносе старых заборов и сараев. Рекомендовано использовать имеющуюся технику.

За решение принять информацию «О проведении мероприятий по благоустройству в 2021 году и планах на 2022 г.» к сведению проголосовали единогласно.

Заседание Собрания представителей Среднеканского городского округа прошло продуктивно, по каждому вопросу состоялся живой диалог. Наметили стратегию по решению прозвучавших вопросов. Впереди – воплощение запланированного и новые дела.