06.08.2021 16:48 Пятница

90-лет Среднеканскому району: Чудесная «Планета детства»

Автор: Наталья Самойлова

5 августа 2021 года в Среднеканском районе завершился летний оздоровительный отдых детей. Накануне закрытия второй смены в ЦДОД прошел районный фестиваль художественной самодеятельности «Планета детства». Мероприятие посвящалось 90-летию Среднекана. Юные таланты летних лагерей п. Сеймчан и с. Верхний Сеймчан показали яркие танцевальные, песенные и театрализованные номера.

На этот раз организаторы – Управление образования и молодежной политики – решили обойтись без официального судейства. В роли жюри выступили зрители – воспитанники отрядов и педагоги. Бурные овации звучали после каждого выступления, а это для артистов, особенно дебютантов, – лучшая награда.

На протяжении всего фестиваля ведущие Елизавета Махнева и Денис Бикмаев замечательно справлялись с ответственной миссией: с особым трепетом рассказывали о родном районе и объявляли о выходе очередных участников. На фестивале были продемонстрированы народные и спортивные танцевальные композиции, чтение стихов о Родине, сольное и коллективное исполнение популярных песен о веселом лете, беззаботном детстве и жизненных радостях, а также музыкальные постановки. Выступление этнографического отряда «Нелтэн» особо запомнилось задорным русским народным танцем. Воспитанницы спортивного отряда «Драйв» очаровали красивой северной танцевальной композицией. Невероятно зажег зрителей музыкальный номер трудовой бригады «Коммерсанты», которые исполнили популярную песню «Детство» Юрия Шатунова. Порадовали и начинающие звезды эстрады творческого отряда «Джуманджи». Отличилась и команда летнего лагеря «Радуга» школы с. Верхний Сеймчан, сельчане представили великолепную юмористическую музыкальную сказку «Колобок» в современной интерпретации.

Словом, этот фестиваль стал для всех прекрасным аккордом оздоровительного отдыха, чудесным праздником лета, творчества и дружбы. Все получили подарки и отличное настроение.