90-лет Среднеканскому району: Мы воспеваем тебя, край родной!

27 июля 2021 года в детской библиотеке поселка Сеймчан прошло мероприятие, приуроченное к 90-летию со Дня образования Среднеканского городского округа.

Устный журнал с патриотическим названием «Мы воспеваем тебя, край родной!» был предназначен для читателей младшего и среднего школьного возраста. Ребята познакомились с песенным творчеством эвенов. Прослушали аудиозаписи народных песен: бэбэчин дивун (колыбельных песен), денчидьяк-икэ (песен-воспоминаний), норгын (горловых песен) и няйя (шаманских песен), узнали о сохранении культурных традиций коренного населения и творчестве магаданского профессионального музыкально-танцевального ансамбля «Энер» («Звезда»).